时政·财经·军事 | 生活·家庭·娱乐 | 体坛·历史·科技 | 摄影·旅游·文化 | 移民·教育·就业 | 数码·健康·奇闻 | 评论·图片·视频
留园网首页 · 新闻速递首页 · 【繁體閱讀】 【网友评论:35 条】 【 热评新闻排行 】 【 热门新闻排行 】 【 即刻热度新闻排行 】 【 72小时神评妙论 】   

一根66,在中国,现在雪糕为什么越来越贵?(组图)

新闻来源: 市界 于2021-07-03 9:28:47  提示:新闻观点不代表本网立场

一根雪糕卖20块各大景点的文创雪糕刷屏朋友圈

一场“雪糕升级记”正徐徐展开

















































































网编:和评

鲜花(2)

鸡蛋(1)
35 条
【手机扫描浏览分享】

打开微信,扫一扫[Scan QR Code]
进入内容页点击屏幕右上分享按钮
热门评论当前热评  更多评论...
评论人:傅佩荣 [☆民不聊生☆][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 10:30:27 回复
18  4
评论人:jinhui20 [♂★品衔R5★♂][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 10:13:50 回复
都是市场惯出来的。消费者人傻钱多,装逼小资,一个愿买一个愿卖。合理合法,赚你的钱天经地义,两相情愿,皆大欢喜,有什么可抱怨的。如果人人都买3圆一枝的东北大板,就没这些网红的市场了。
20 
评论人:我欣赏你 [☆品衔R3☆][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 10:05:31 回复
一根超过30块(已经是贵得离谱)那都他妈收的是智商税,纯扯蛋。你要是买4分之一只烧鸡或者卤鸡鸭那超过30,40,加上口味做工等等也就忍了,雪糕那种东西成本就摆在那呢。
国内的通胀一直很厉害,来自一个经常回去的人。
9  2
评论人:CheckN [☆品衔R3☆][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 10:00:09 回复
吃的是固态化工制品

来自留园官方客户端

17 
评论人:xin5k [♂★德国LT在职★♂][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 9:52:03 回复
一个包不也可以买到几十万么
人家没有必须卖低价的义务
我们有不去买它的权利
没毛病
16  6
评论人:诚聘板主 [☆★声望品衔7★☆][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 9:46:24 回复
诸如遵守社区规定,请不要人身攻击,违规发言,此评论已被屏蔽
21  8
评论人:大多利猫 [☆品衔R4☆][个人频道][个人动态] 发送时间: 2021年07月03日 9:34:52 回复
本来就是面对年轻消费者的网红雪糕。

来自留园官方客户端

12  3
新闻速递首页 | 近期热门新闻 | 近期热评新闻 | 72小时神评妙论 | 即刻热度新闻
生活百态】【杂论闲侃
敬请注意:新闻内容来自网络,供网友多视角阅读参考,观点不代表本网立场!若有违规侵权,请联系我们。
前期相关精彩新闻
新闻速递首页·网友新闻报料区·本地新闻·返回前页