留园首页  新闻速递首页  留园用户中心  新闻评论公告  72小时神评妙论  即刻热度新闻 
[37楼]评论人:jnmao [品衔R2☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 4:49:40 【回复】
越贵就越火,普通奶茶10,20元,突然来个60元的奶茶,排队把街都堵了,然后朋友圈晒照片,一堆赞,一堆羡慕,现在年轻人都是喜欢贵,喜欢攀比,然后互相晒照片互相赞互相攀比,卖贵的人赚了。
   
[36楼]评论人:永远的痛 [品衔R2☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 2:31:07 【回复】
傻嗨人
等倒闭新闻
   
[35楼]评论人:英国流氓 [★黑帮老大★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 2:13:00 【回复】
 回复25楼:
40能买三斤猪肉了 4升牛奶 就这破玩意成本能有40 呵呵
1   
[34楼]评论人:潍鸢DXB [♂品衔R1♂] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 2:02:28 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
  1 
[33楼]评论人:一人分饰两角 [品衔R1] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 1:04:30 【回复】
错在容易暴露贫富差距。
   
[32楼]评论人:chiropractor [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 0:19:34 【回复】
 回复26楼:home town of ……….

来自留园官方客户端

   
[31楼]评论人:潜水7年多 [★★大法官★★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 0:16:02 【回复】
为了蒙傻子
1   
[30楼]评论人:海陆丰 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 0:03:54 【回复】
躺平青年表示雪糕又快吃不起了。
   
[29楼]评论人:雪落雨痕 [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月16日 0:02:39 【回复】
嫌贵就别吃 物质丰富之后 只要好一点点 就可以贵很多 有钱人就想比别人好 哪怕只好0.1 也愿意付几倍的钱
2   
[28楼]评论人:xiaomeiyu [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:47:09 【回复】
摆明了就是坑你
   
[27楼]评论人:g2sank [品衔R2☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:47:01 【回复】
其实说的没错。价格贵是因为有人买,卖不出去自然就便宜甚至不存在了
2   
[26楼]评论人:SentinelPrime [品衔R2☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:33:39 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
1   
[25楼]评论人:ChinaTruth [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:26:51 【回复】
成本40,卖66是良心价。一般商品,成本40,至少要卖80。零售成本挺高的。
  3 
[24楼]评论人:wushang [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:18:42 【回复】
成分少还好吃才是真高端。
   
[23楼]评论人:搞清弄明 [♂★君子爱财好色★♂] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:16:42 【回复】
又没有人拿枪逼着你买,你管人家要多少钱。要一万也可以,只要有人买。
3   
[22楼]评论人:lzhou [☆★声望品衔8★☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 23:12:46 【回复】
看着像坨屎
1   
[21楼]评论人:感谢郭嘉 [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 22:44:29 【回复】
有钱多吃,没钱少吃。写个批斗檄文有毛病。屌丝才不关心这个。
2   
[20楼]评论人:考拉国的蛋蛋 [☆品衔R3☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 22:26:56 【回复】
人傻錢多 智商低下才買
   
[19楼]评论人:曾祖爷爷 [★品衔R6★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 22:25:18 【回复】
来自6parkbbs.com留园手机网页版
9  1 
[18楼]评论人:rally [★专治一党★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 22:15:36 【回复】
雪糕又不是大米,卖家无权决定卖价吗?吃不起可以围观流口水不可以瞎逼逼.
3  3 
[17楼]评论人:kokole [♂品衔R2☆♂] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 22:00:25 【回复】
没必要吧
   
[16楼]评论人:vanpig [☆王者R108☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:58:14 【回复】
 回复14楼:
难喝 还是油茶面好喝
1   
[15楼]评论人:和平奖 [♂☆品衔R3☆♂] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:53:01 【回复】
这个文章写的好,有凭有据的诉说自己的理由来推断实际价格
   
[14楼]评论人:胡大海5 [★品衔R5★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:52:20 【回复】
1杯星巴克卖30-40,一块冰点卖60便宜了!
3  3 
[13楼]评论人:vanpig [☆王者R108☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:45:56 【回复】
还是雪人和大脚板好吃
2   
[12楼]评论人:4水5痕 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:44:21 【回复】
智商税
4   
[11楼]评论人:版神 [★品衔R6★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:41:42 【回复】
看着就不好吃
1   
[10楼]评论人:茄子辣椒西红柿 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:38:39 【回复】
吃过,口感一般,不在喜好范围
   
[9楼]评论人:媚眼瞟瞟 [♀☆品衔R4☆♀] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:38:04 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
   
[8楼]评论人:楚涅 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:32:34 【回复】
2019年,钟薛高曾因发布虚假广告被上海市黄浦区市场监督管理局处罚过,行政处罚书的内容可以说是非常“打脸”了。
这就纯粹是活该。跑上海骗,上海那里是人精钱多。以后要骗往北走走。
21  2 
[7楼]评论人:没想好啊 [布衣] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:32:09 【回复】
   
[6楼]评论人:青蛙 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:30:40 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
3  4 
[5楼]评论人:youmyyou2016 [★品衔R5★] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:30:02 【回复】
 回复3楼:
脑残
人家说的是雪糕和其他雪糕比较啊
4   
[4楼]评论人:vicnn [♀品衔R2☆♀] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:29:36 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
9   
[3楼]评论人:青蛙 [☆品衔R4☆] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:28:22 【回复】
此评论已被删除或屏蔽,相关原因说明,请查看新闻评论公告
19  6 
[2楼]评论人:lovepark1 [♂★不喜勿扰不送★♂] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:25:15 【回复】
干冰伤食道和口腔。
4  1 
[1楼]评论人:王大牛 [品衔R1] [个人频道] [个人动态] 发送时间: 2021年06月15日 21:19:53 【回复】
主要是智商税高。
9   

用户名:密码:[--注册ID--]

新闻评论原文:中国最贵雪糕66元/支!创始人:成本就40,爱要不要(图)
本文热评:8评论:楚涅[☆品衔R4☆] 2021年06月15日 21:32:34 21赞 2踩    》》》查看8楼点评详情
2019年,钟薛高曾因发布虚假广告被上海市黄浦区市场监督管理局处罚过,行政处罚书的内容可以说是非常“打脸”了。
这就纯粹是活该。跑上海骗,上海那里是人精钱多。以后要骗往北走走。
获赞最多的网友评论,将自动推送到留园神评妙论荟萃  



[ 留园首页 ] [ 留园条例 ] [ 广告服务 ] [ 联系我们 ]

Copyright (C) 6park.com All rights Reserved.